MusclePharm на турнире по подъему на бицепс, становой тяге и многоповторному жиму Gym4Fit Cup 2016.

26 июня в Харькове проходил уже традиционный турнир по подъему на бицепс, становой тяге и многоповторному жиму Gym4Fit Cup 2016 Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.
MusclePharm выступил спонсором соревнований, предоставив призы для победителей турнира. Лучшие спортсмены получили спортивное питание от нашего бренда:
креатин Arnold Series Iron CRE3;
протеин Arnold Series Iron Whey.
Стоит отметить, что в этом году изменилось место проведения соревнований и, как следствие, название турнира – с Tetra Cup на Gym4Fit Cup, но это никак не отразилось на количестве участников и уровне их спортивного майстерства.
Фитнес клуб Gym4Fit открыл свои двери для 140 атлетов со всех уголков нашей страны. Во всех весовых категориях наблюдалась жесткая и динамичная борьба, большое количество спортсменов получили звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. После турнира существенно изменилась таблица рекордов Украины Федерации пауэрлифтинга Украины RAW 100%.
В первый день соревнований на помост вышли спортсмены, соревнующиеся в многоповторном жиме и становой тяге. В абсолютном зачете по многоповторному жиму среди женщин первой стала Светлана Романюха, пожавшая 27,5 кг на 38 повторений.
У мужчин первым стал Кизим Никита – 87,5 кг на 36 повторений, второе место занял Корниенко Николай -105 кг на 35 повторений, а третье место досталось Дяку Сергею, выжавшему 120 кг 27 раз.
Очень динамично развивалась борьба среди спортсменов соревнующихся в становой тяге, как в женском так и в мужском зачетах. У женщин в абсолютном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Бондаренко Наталья из г. Балаклея, Харьковской области, 140 кг при собственных 51,6 кг.
2 место – Гроза Екатерина, г. Харьков, 107,5 кг при собственном весе 47,0 кг.
3 место – Резникова Екатерина, тяга 90 кг при собственном весе 47,5 кг.
У мужчин не оставил шансов соперникам МСМК из Харькова Василевич Константин, преодолевший 280кг при собственном весе 84 кг.
Менее, чем 5 баллов по коэффициенту Шварца проиграл Константину Чикен Руслан, в итоге 2 место и 267,5 кг в весовой категории до 82,5 кг.
Третье место занял спортсмен из г. Балаклея, Харьковской области, Кривонос Константин, которому покорились 215 кг при собственном весе 64,5 кг.
Второй день соревнований был полностью посвящен подъему на бицепс. Это новое для стран СНГ движение с каждым годом набирает все большую популярность.
В  этот раз на помосте состязались 90 атлетов различных весовых и возрастных категорий. Стоит отметить, что эта дисциплина также становится интересна представителям других видов спорта. Так, своим вниманием соревнования почтила МСМК по армрестлингу, 6-кратная чемпионка мира Бабаева Снежана, которая, не смотря на свой дебют, заняла 1 место в весовой категории до 56 кг.
Еще одна представительница школы армрестлинга МС Юлия Герус уже не в первый раз принимает участие в соревнованиях по подъему на бицепс. Она является абсолютной чемпионкой Украины и действующей рекордсменкой. И в этот раз ей удалось отстоять свой титул и установить новый рекорд в весовой категории до 60 кг. В итоге первое место в абсолютке с результатом 48 кг при собственных 59,9кг.
Второй стала Левченко Ольга -32 кг при весе 51,7кг. Третья ступень пьедестала досталось МСМК из г. Люботин Харьковской области Герман Ирине, проигравшей лишь тысячную долю балла Ольге!
Очень сильными были участники в подъеме на бицепс среди мужчин. Практически в каждой весовой категории итогом стал новый рекорд Украины.
В абсолютном первенстве первое место занял Бабенко Виктор, преодолевший 82 кг при собственных 83 кг.
Вторым стал дебютант соревнований Пономаренко Сергей, которому покорились 80 кг при собственном весе 81,2 кг. Третье место – Зайцев Глеб, 83 кг при своих 88,1 кг.Gym4Fit 4